Окрошка мясная с квасом
Для приготовления окрошки мясной с квасом нам потребуется:
Варёное мясо (говядина или не жирная свинина, баранина) – 250г
Хлебный квас – 1,5 литра
Зелёный лук – 120г
Свежие огурцы – 2шт.
Варёный картофель – 3шт.
Сметана – 100г
Яйца – 2шт.
Сахар – 1ст.ложка
Горчица – 10г
Соль
Зелень укропа
Отвариваем картофель в «мундире», остужаем и нарезаем мелкими кубиками. Свежие огурцы и белки отваренных вкрутую яиц также нарезаем мелкими кубиками. Варёные желтки растираем со сметаной, горчицей, солью, сахаром и заправляем смесью хлебный квас. Холодное отварное мясо измельчаем.
Измельчённые продукты смешиваем.
Окрошку мясную с квасом подаем, положив в тарелку, смесь подготовленных продуктов, заливаем заправленным квасом и посыпаем мелко рубленой зеленью укропа. Можно добавлять сметану.
Комментарии (36) на “Окрошка мясная с квасом”
Оставить комментарий
Скажу как есть!) выглядит красиво) Из-за вас прямо сейчас встаю с компьютера и иду кушать готовить!))))
Самая незаменимая вещь в жаркое лето)) Знакомы иностранец как-то спросил меня по поводу окрошки – “А зачем Вы в салат квас льете, это что суп?”, вот смеху было))
Выглядит красиво:) Обязательно попробую.