Приготовление запеканки картофельной с мясом

Запеканка картофельная с мясом

Запечь в духовке картофельное пюре с мясным фаршем по силам даже не очень опытному кулинару. Приготовленное блюдо является диетическим. Чтобы приготовить запеканку объёмом в одну сковородку.

Нам понадобится:
8-9 средних картофелин
250-300 г мясного фарша. Можно использовать как сырой фарш, так и провёрнутое через мясорубку отварное мясо
1 сырое яйцо
50 г сливочного масла
маргарин для смазывания сковородки
50 мл молока
томатная паста
немного тертого сыра
1 солёный или маринованный огурец
соль

Приготовление:
Картошку чистим, отвариваем и делаем пюре. Для этого воду с готового картофеля сливаем, оставив немного на дне, картошку разминаем, последовательно добавляя масло, нагретое молоко, сырое яйцо и соль. В мясной фарш кладём 1 столовую ложку томатной пасты, соль и немного пюре, так начинка получится более мягкой. В смазанную жиром сковородку выкладываем большую часть пюре, выравниваем. Далее раскладываем нашу приготовленную начинку, а поверх – оставшееся пюре. Слегка смазываем верх томат-пастой, украшаем кружками солёного огурца и посыпаем тёртым сыром. Запекаем в духовке 40 минут при температуре около 200 градусов.

This entry was posted in Блюда из мяса, Блюда из овощей, Вторые блюда, Из духовки and tagged , , , , . Bookmark the permalink.

3 Responses to Приготовление запеканки картофельной с мясом

  1. Алеся says:

    Отличный рецепт, только как-то серо очень. Нужно больше красочных картинок, хорошее оформление текста и все будет мега круто.

  2. Триколор says:

    Буквально вчера такую доел!

  3. zimercall says:

    Картошечка с мяском, да ещё и запечёная. Что может быть лучше?

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

*

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha